Цена ночлега в отелях и на съемных квартирах во Львове подскакивает в два-три раза
Перед новогодними праздниками цена ночлега в отелях и на съемных квартирах во Львове подскакивает в два-три раза. Если в обычные дни снять «единичку» в центре Львова можно за 250—400 гривен в сутки, то в Новый год хозяева просят 1200 грн (причем сдают не менее чем на три дня).
«За ночь в «двушке» придется выложить 1500 грн, а в «трешке» с евроремонтом — 2000—3000 грн (не в сезон такая квартирка стоит около 100 долларов). Самые дорогие варианты — на площади Рынок. В спальном Сыхове снять квартиру можно за 500 грн», — говорит риелтор Лилия Прядко. Хостелы — по 20—30 долларов за койку. В отелях остались только люксы и полулюксы от 300 до почти 1000 долларов за ночь.
Мы также узнали, сколько стоит встреча 2013-го в 13 ресторанах Львовщины. Цена новогоднего банкета с шоу-программой в ресторанах и клубах в среднем обойдется в 800 грн с носа. В «Панораме» с видом на Оперный театр и главную городскую елку — 1300 грн. Дороже всего новогодняя вечеринка в трускавецком «Риксосе» — 7500 грн (здесь выступят Потап и Настя Каменских).