Подать объявление

Канализационный коллектор Киева

Канализационный коллектор Киева
Центр Киева может быть затоплен из-за ветхости городского коллектора.

На сегодняшний день действующая сеть Главного городского канализационного коллектора Киева в аварийном состоянии. Если использовать его в будущем, это может привести к затоплению центра города канализационными стоками.

Сейчас стоит активно завершать строительство ветки-дублера городского коллектора.

Читайте также: Как и за чей счет отремонтируют Бессарабский рынок

Примечательно, что действующую ветку канализационного коллектора признали аварийной еще 16 лет назад. Получается, что все это время — до сегодняшнего дня ею пользовались, тогда как она вышла из строя и являлась непригодной для эксплуатации.

Как удалось выяснить Domik.ua, на некоторых участках ветки сети полностью разрушены. Даже столичные власти уже признали канализационный коллектор самым опасным объектом в городе.

По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, если строительство новой ветки коллектора не закончат в ближайшем будущем, большая часть правобережья Киева будет отключена от канализации и водоснабжения. Также может произойти коммунальный коллапс: центральные районы столицы - Печерский, Подольский и Шевченковский - окажутся затопленным канализационными водами.

Глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Клюс отмечает, что случае аварии, на главном коллекторе произойдет отключение большей части правобережья города Киева от канализации и водоснабжения, стоки могут попасть в Днепр, ниже по течению которого живут более 20 миллионов украинцев.

В киевском водоканале утверждают, что строительство второй нитки Главного городского канализационного коллектора Киева — приоритет для города.

Главный инженер управления эксплуатации канализационных сетей и насосных станций «Киевводоканала» Руслан Ролинский отмечает, что согласно результатам проверки Главного канализационного коллектора в 2007, 2010 и 2014 годах, в некоторых местах коррозии достигала 15 см, и на арматуре стен она с каждым годом продолжает расти.

На оперативное строительство ветки-дублера коллектора нужно почти 300 млн грн. Столичные же власти выделяют лишь 40 млн грн и просят помощи у государства и меценатов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее