Подать объявление

Цены на аренду торговых площадей в Киеве снизятся в 2007-2008

Цены на аренду торговых площадей в Киеве снизятся в 2007-2008
Компания "Украинская торговая гильдия" (Киев) прогнозирует снижение цен аренды торговых площадей в 2007-2008 годах.

Об этом на конференции "Финансирование и управление недвижимостью" сообщил директор "УТГ" Виталий Бойко.
По его словам, приблизительно в 2007 году благодаря количеству построенных торговых центров произойдет стабилизация рынка, а начиная с 2008 года предложение торговых площадей начнет превышать спрос на них, и, соответственно, начнется снижение цен.
Бойко не сказал, на сколько снизится средняя цена аренды торговой площади, но отметил, что сейчас средняя арендная плата за 1 кв. м в торговом центре Киева составляет 40-55 долларов.
По его словам, спрос на торговую недвижимость на протяжении 2005-2006 года останется достаточно высоким, как и арендные ставки.
Бойко также отметил, что, начиная с этого года, несколько изменится концепция торговых центров. По его словам, наблюдается тенденция к увеличению площадей с 10 тыс. кв. м до 30 тыс. кв. м, также в дальнейшем лидирующие позиции на рынке займут торгово-развлекательные центры вместо продовольственных.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее