Подать объявление

Цены на элитное жилье в Киеве в 2009 году снизились впервые за 8 лет

Цены на элитное жилье в Киеве в 2009 году снизились впервые за 8 лет
Рынок элитного жилья Киева по итогам 2009 года впервые после восьми лет стабильного роста продемонстрировал падение средних цен на 16% на первичном рынке и на 22,2% - на вторичном.

По данным компании Knight Frank LLC Ukraine, на первичном рынке элитной недвижимости максимальное падение цен произошло в первом квартале 2009 года, когда цены снизились на 20%.
 
«Снижение активизировало спрос  во втором квартале, когда вопреки всем прогнозом, цены даже выросли  на 6,7%. Далее колебания средних цен находились в пределах ±3-4% за квартал», - отмечают эксперты Knight Frank LLC Ukraine.
 
Они прогнозируют, что в первом полугодии 2010 года на первичном рынке цены на элитное жилье в Киеве могут снизиться до 5%, на вторичном рынке ценовое предложение будет характеризоваться сильной дифференциацией.
 
«На вторичном рынке ценовое предложение будет характеризоваться сильной дифференциацией. На качественные квартиры в домах с хорошим месторасположением, видовыми характеристиками, рациональными планировочными решениями можно ожидать роста цен. При этом стоимость переоцененных квартир значительно снизится», - прогнозирует Knight Frank LLC Ukraine.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее