Подать объявление

Цены на первичку в Киева (апрель)

Цены на первичку в Киева (апрель)
По данным аналитического отдела строительно-инвестиционной компании «Киев Жилье-Инвест», стоимость квартир в объектах жилой недвижимости эконом-класса в апреле 2008 года в сравнении с мартом увеличилась в среднем на 3,8%, бизнес-класса – на 0,6%, премиум-класса – на 2,3%.

В аналитическом отчете компании отмечается, что в апреле из 139 продающихся объектов в 31 были увеличены цены, что и оказало существенное влияние на среднерыночные показатели.
 
По данным аналитиков СИК «Киев Жилье-Инвест, если в марте массовый пересмотр цен происходил в сегменте бизнес-жилья, то в прошлом месяце данный процесс был характерен для объектов эконом- и премиум-класса.
Эксперты также обратили внимание на то, что в прошлом месяце возобновились либо начались продажи в 11 объектах, при этом 9 объектов были либо проданы, либо сняты с продажи.
 
Основной причиной изменения цен в апреле специалисты компании считают инфляционные процессы, которые, в первую очередь, влияют на увеличение стоимости строительных материалов, а также самих строительных работ.
 
Аналитики компании отметили, что рост цен на первичном рынке в марте-апреле продиктован преимущественно изменением ценовой конъюнктуры на стройматериалы. Кроме этого, изменение цен в апреле можно считать инерционным: некоторые участники рынка пересмотрели свои цены, отреагировав на мартовское подорожание жилья у компаний-конкурентов. Вместе с тем в апреле наблюдалась повышенная активность покупателей, мотивированная сезонным спросом. Важным также стал тот факт, что многие покупатели, желая сохранить свои сбережения, инвестировали средства в объекты недвижимости.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее