Подать объявление

Цены на хлеб повысят к лету

Цены на хлеб повысят к лету
Весной-летом 2010 года украинские хлебопеки прогнозируют незначительный рост цен до 5% на свои изделия.

Об этом сообщили в Всеукраинском профсоюзе работников пищевой, перерабатывающей промышленности и смежных отраслей.

«В ближайшие несколько месяцев подорожают хлебобулочные изделия тех производителей, которые еще не успели повысить свои отпускные цены в первом квартале нынешнего года. Они будут вынуждены это сделать, так как выросли цены на основные сырьевые компоненты, а также на топливо и запасные части к агрегатам и автомобилям, что значительно повлияло на стоимость доставки продукции», – отметил Анатолий Тельных, председатель профсоюза.

Также, по его словам, одним из факторов, влияющих на рост цен на хлеб в Украине, стало увеличение минимальной заработной платы. Вместе с тем, А.Тельных заверил, что прогнозируемый рост цен не коснется так называемых «социальных» сортов хлеба.

Напомним, согласно данным мониторинга изменения цен индикативной группы продуктов, за период с 12 марта по 14 мая 2010 г. средняя розничные цены, в частности, на батон «Нива» в некоторых столичных супермаркетах повысились на 18% – с 2,57 грн. до 3,03 грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx