Подать объявление

Цены на жилье снизятся к концу 2011 года

Цены на жилье снизятся к концу 2011 года
Снижение цен на жилье возможно в конце 2011 года и в течение 2012 года.

Об этом заявил председатель совета директоров Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе в ходе пресс-конференции, посвященной поддержке инициативы Кабинета Министров по освобождению от налога на добавленную стоимость строительных работ при сооружении жилья.

"Так как законопроект об отмене НДС на стройработы может вступить с 1 января (2011 года), то соответственно, снижение цен будет на те объекты, которые начнут строиться с этого периода, и эффекта мы достигнем в 2012 году при вводе их в эксплуатацию, в лучшем случае - в конце 2011 года", - сказал он.

По мнению Парцхаладзе, отмена НДС на строительные работы позволит удешевить стоимость жилья на 7-8%.

По словам вице-президента Строительной палаты Станислава Сташевского, инициатива правительства по бесплатному выделению застройщикам земли под строительство жилья, а также упрощение согласовательных процедур и другие меры позволили бы снизить стоимость жилья на 30-40%.

В ходе пресс-конференции Парцхаладзе от имени Украинской строительной ассоциация и Строительной палаты попросил Верховную Раду поддержать инициативу Кабинета Министров по освобождению от налога на добавленную стоимость строительных работ при сооружении жилья.

Напомним, что Министерство регионального развития и строительства выступает за бесплатную выдачу застройщикам земельных участков под строительство доступного жилья.

Как сообщалось ранее, отмена НДС на жилищное строительство, по словам президента АО Холдинговая компания Киевгорстрой (Киев) Василия Можара, приведет к повышению спроса на жилые квадраты на 30%.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx