Цены на жилье в Москве превысили уровень в 2500 долларов
За последнюю неделю цены на жилье в Москве преодолели еще одну психологическую планку – общегородской индекс стоимости жилья составил 2,5 тыс. долларов за метр
За неделю стоимость «плохой панели» выросла на 2,4% - в среднем один квадратный метр в этих пятиэтажках в столице сейчас стоит 2290 долларов. Всего на 0,1% отстало от них жилье в обычных панельных домах (9-14 этажей) – они выросли на 2,3% до 2332 доллара за «квадрат».
Меньше всего в Москве дорожают «сталинки» и «типовой кирпич» - рост составил 1,5%. Но эти квартиры сейчас остаются самыми дорогими в столице – 2831 доллар за квадратный метр.
Как рассчитали специалисты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», с 13 по 20 февраля московские квартиры подорожали в среднем на 1,8%, а общегородской индекс стоимости жилья достиг еще одной психологической планки в 2500 долларов за метр. Несмотря на это, темпы удорожания квартир продолжают нарастать, а прирост стоимости жилья более чем на 1,5% в неделю перестал быть единичным случаем.