Подать объявление

Через три года за жильем нужно будет становиться в очередь

Через три года за жильем нужно будет становиться в очередь
"Через два-три года, чтобы купить квартиру, нужно будет становиться в очередь, как когда-то это было с покупкой мебели и прочих товаров в СССР", - такое заявление сделал Михаил Голица, заместитель главы Киевской горадминистрации, начальник главного управления жилищного обеспечения. Это произойдет потому, что люди сегодня перестали вкладывать деньги в недвижимость, и вкладывают их в валюту.
Сегодня всем известна ситуация с падением рынка строительства. В этом году сдадут в эксплуатацию 3 миллиона 343 тысячи квадратных метров жилья, это в два раза меньше, чем в прошлом году. Так как средняя длительность реализации строительного проекта – 3-5 лет, то все, что сегодня не начали строить – через три года окажется дефицитом.

Напомним, что сегодня в Украине по данным Минрегионстроя на 10-12% объектов строительные работы ведутся, остальные – заморожены. К слову, рекорд по строительству в последний раз был установлен в 1987 году, когда сдали 21 миллион квадратных метров жилья. В остальные годы средний показатель был 10, 2 миллиона квадратных метра. По европейским стандартам должно строиться 1 квадратный метр на одного гражданина страны в год.

Также в развитых странах метраж на одного проживающего в среднем составляет 50 метров квадратных, в нашей стране – 24-25 ( в Киеве), в других городах – еще меньше, рассказал журналистам Вячеслав Кредисов, член Совета предпринимателей при Кабинете министров.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx