Подать объявление

Черниговщина: «Элита-Центр-2»

Черниговщина: «Элита-Центр-2»
Бахмачским РО УМВД в Черниговской области возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий служебными лицами жилищно-строительного кооператива, которые в течение 2006 года составили фиктивные договоры и протоколы собраний кооператива об участии в строительстве многоквартирного дома и завладели их средствами на общую сумму 100 тысяч гривен.
Об этом «Главреду» сообщил ОСГ УМВД Украины в Черниговской области.
 
История началась еще в советское время, когда кооператив граждан возводил 5-этажный дом на 90 квартир. Дом вырос лишь до 3 этажа, а затем на постсоветском пространстве начался беспорядок, потому строительство остановилось на долгие годы.
 
Но тут появился ловкач, который открыл офис, где миловидный персонал за компьютером рассказывал все преимущества вкладывания денег в достройку дома.
 
Перед этим «инвестор» сумел убедить городской совет выделить ему землю, на которой стоит долгострой, под строительство дома. Поскольку уже и кооператива давно не было, и документы все были утеряны.
 
Многие поверили, что 31 августа 2007 года дом будет сдан в эксплуатацию, ведь осталось достроить лишь 2 этажа и провести внутренние работы. А поскольку в райцентре практически ничего не строится, то клиентов собралось достаточно.
 
Те же члены кооператива, которые еще имели пай с советских времен, получили предложение отказаться от него за денежную компенсацию или доплатить и наконец-то стать владельцами недвижимости.
 
Когда «инвестор» начал вести себя подозрительно, все время выдумывая все новые и новые причины того, почему строительство совсем не двигается, клиенты перестали платить взносы. Но впоследствии лже-инвестор вообще исчез.
 
Возбуждено дело. Ведутся поиски аферистов.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее