Черновецкий посетил скандальную стройку
Мэр Киева Леонид Черновецкий совершил второй выезд на место скандальной застройки. В этот раз в качестве плацдарма Черновецкий выбрал Пейзажную аллею.
Мэр сообщил, что решение об отмене землеотвода на строительство МИДовского дома Киеврада приняла давно. По словам Черновецкого "подобных безобразий" в Киеве около 30 (застройки - Ред). Судя по всему Леонид Михайлович в ходе предвыборной компании, намерен ежедневно посещать стройплощадки.
Черновецкий изъявил желания разбитьна месте стройплощадки чудесный сквер. Первое дерево он обязался посетить 7 апреля.
Ответственность за незаконное строительство в Десятинном переулки Леонид Михайлович возложил на БЮТ, а точнее на лидера Юлию Тимошенко.
"Я обращался к Юлии Владимировне, попросил, чтобы она успокоила г-на Куровского. Сегодня я прошу, чтобы она успокоила еще одного своего депутата. Вся ответственность ложиться на ее политическую силу", – сказал Черновецкий. На неоднократное просьбы корреспондента "КИЯН" назвать имя застройщика г-н Черновецкий не отреагировал.
Киевский голава не подтвердил и не опроверг возможность проведений сессий Киеврады до выборов.
Однако правая рука Черновецкого, секретарь Киеврады Олесь Довгий в ходе заседания союза секретарей местных советов в Пуще-Водица заявил, что сессии Киеврады до выборов проводится не будут.