Подать объявление

Черновецкого уволят на "десерт" президентских выборов?

Черновецкого уволят на "десерт" президентских выборов?
Руководитель Киевской городской организации Партии регионов, народный депутат Василий Горбаль не исключает, что выборы мэра столицы и Киевсовета могут состояться после президентских выборов. Об этом он заявил в интервью «Главреду».
В частности, Горбаль рассказал, как он относится к выборам мэра в два тура: «Эта игра в два тура – тоже в известной степени тактическая суета, свидетельствующая прежде всего о том, что мы усиливаем и переоцениваем личность Леонида Михайловича. Мы как будто говорим – его никто не может победить по действующему закону, поэтому нужны только два тура! Это такая же краткосрочная игра, как обращение парламентской следственной комиссии относительно психиатрической экспертизы Черновецкого: он в ответ побегал по стадиону, поплавал в бассейне, переступил через это и пошел себе дальше», - сказал Горбаль.
 
По его мнению, вся проблема в том, что все остальные кандидаты в мэры не могут между собой договориться, потому и идет речь о двух турах. «Очевидно, что нужно вводить практику четких договоренностей и коалиции хотя бы на местном уровне. А когда друг другу не доверяют, тогда и возникают такие идеи, как два тура. Раньше был прецедент принять закон о выборах в два тура для всех мэров и, как вы знаете, наша фракция отнеслась к этому негативно. Теперь идет речь об этой процедуре только для Киева, но сложно объяснить, почему к столице должно быть такое особое отношение...», - отметил «регионал».
 
«Возможно, нужно провести парламентские слушания на эту тему, или же расширить ее, подняв проблемы управления и управления столицей – но будут ли они объективными и лишенными популизма? Помните, сколько интересных идей было во время последних столичных выборов – например, о перенесении офисно-делового центра за город? Да, из всего этого можно отобрать немало конструктивных с точки зрения эффективности для развития столицы. Но нужно прекратить заниматься популизмом, и попытаться разобраться в той или иной проблеме объективно...», - добавил Горбаль.
 
Отвечая на вопрос о том, насколько вероятны досрочные выборы столичного головы и Киевсовета, Горбаль сказал: «Думаю, сейчас их никто не будет проводить, потому что это отвлечет силы, ресурсы и внимание от уже идущей кампании. После президентских выборов это вполне возможно – все будет зависеть от того, насколько конструктивными будут отношения между новоизбранным президентом и столичным мэром, между мэром и новым правительством, которое парламент может переформатировать... После этих выборов все может случиться...».
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx