Подать объявление

Чиновники горадминистрации вмешиваются в строительство гольф-клуба

Чиновники горадминистрации вмешиваются в строительство гольф-клуба
Федерация гольфа Украины с сожалением сообщает, что запланированная на 1 марта 2007 года первое открытое первенство Украины по профессиональному гольфу находится под угрозой срыва по независимой от федерации причине. Об этом сообщили в пресс-службе федерации.
Из-за трудностей административного характера, которые возникли, затягивается введение в эксплуатацию единственного в Украине гольф-клуба, на территории которого должен был состояться турнир: на протяжении последних двух месяцев отдельные киевские чиновники без юридических оснований блокируют введение объекта в эксплуатацию.
 
Причиной задержки является попытка одного из мелких инвесторов строительства гольф-клуба - Елены ГОЛУБЧЕНКО - оформить право собственности на часть помещений гольф-клуба (ресторан), который принадлежит другим инвесторам.
 
Дирекцией гольф-клуба было получено письмо с подписью главного архитектора города господина ПРИСЯЖНЮКА с беспрецедентной просьбой учесть имущественные пожелания фирмы, адрес которой удивительным образом совпадает с местожительством госпожи ГОЛУБЧЕНКО, которые нарушают права остальных застройщиков территории. Кроме того, с недавних пор строительство гольф-клуба находится в эпицентре многочисленных проверок разных инстанций Киевской городской государственной администрации.
 
Федерация гольфа не хотела бы связывать начатые проверки и недружелюбные действия с назначением мужа госпожи ГОЛУБЧЕНКО - Анатолия ГОЛУБЧЕНКО на должность первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации.
 
В то же время, эксперты юридической компании, которые обслуживают Федерацию гольфа Украины, видят в ситуации, которая сложилась, признаки рейдерской атаки, целью которой может быть не только получение недвижимости, но и установление контроля над всей землей гольф-клуба.
 
Юристы допускают, что намерения рейдеров направлены на блокировку с использованием административных рычагов введения в эксплуатацию гольф-клуба с одновременным признанием в судебном порядке права собственности на небольшой объект и выделение местными органами власти земли для его обслуживания.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее