Чиновники пойдут на уступки предпринимателям Донбасса
Среди возможных путей стимулирования бизнес-активности чиновники рассматривают формирование свободной экономической зоны и налоговые каникулы.
Об этом на брифинге в Киеве заявил глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус.
«Нужно закончить военные действия, понять объем потерь. Относительно каникул - есть идеи и свободной экономической зоны, и налоговые каникулы. Как только закончатся военные действия, и мы поймем масштаб бедствия, мы сможем говорить о тех стимулах, которые можно предложить», - отметил Билоус.
Он добавил, что на данный момент нет четкого понимания масштабов разрушений. Но, подчеркнул чиновник, ситуация потребует значительных вливаний средств.
«До конца мы еще не понимаем, что потеряно, что уничтожено. Большие предприятия и малые предприятия должны будут провести оценку потерь. А что касается механизма компенсации и преференций, то мы будем это обсуждать, как только закончится конфликт. Мы поймем проблемы и поймем систему, которую надо предложить людям, чтобы они возвращались в свои дома, восстанавливали рабочие места, стимулировали развитие тех территорий. Инвестиции туда нужны значительные», - резюмировал председатель Фискальной службы.
Комментарии посетителей