Подать объявление

Чиновники требовали взятку за ввод квартиры в эксплуатацию

Чиновники требовали взятку за ввод квартиры в эксплуатацию
Два чиновника Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области попались на взятке.

Изначально прокуратурой было возбуждено уголовное дело в отношении инспектора данного ведомства, который требовал и получил взятку от предпринимателя за предоставление документов, необходимых для ввода в эксплуатацию квартиры.

В ходе досудебного следствия по указанному уголовному делу было возбуждено другое уголовное дело в отношении заместителя начальника Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области - начальника территориального управления по контролю за строительством объектов области по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Установлено, что чиновник по предварительному сговору с подчиненным ему инспектором получил через последнего взятку от предпринимателя в сумме 500 долларов США и 800 гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее