Что ждет украинский авторынок в конце года
Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт автомобильного рынка Николай Росличенко.
По словам эксперта, согласно данным рынка новых легковых автомобилей за последние 10 месяцев, можно констатировать сокращение на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Н.Росличенко связывает снижение продаж новых легковушек осенью со значительным ростом спроса в августе накануне вступления в действие утилизационного сбора и неустойчивым поведением самого рынка.
«В течение года мы наблюдаем значительные колебания, рынок новых легковушек в Украине можно сравнить с качелями. После стремительного роста продаж в апреле было падение в мае. А после августовского ажиотажа мы наблюдаем снижение продаж осенью»,- сказал он, уточнив при этом, что август не является «сезонным» для авторынка.