Подать объявление

Чтобы не платить лишнего: как контролировать ежемесячное снятие показаний домовых счетчиков тепла

Чтобы не платить лишнего: как контролировать ежемесячное снятие показаний домовых счетчиков тепла
Киевляне, которые проживают в многоквартирных домах, могут контролировать процесс снятия показаний общедомовых счетчиков тепла.

Как стало известно порталу Domik.ua , в Киеве 90% многоквартирных домов оснащено общедомовыми теплосчетчиками. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

В компании отметили, что потребители, которые проживают в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепла, могут принять участие в процессе снятия показаний.

Читайте также: В Кабмине утвердили 4 методики начисления стоимости тепла в многоквартирных домах: подробности

Как проверить показания счетчика тепла

Чтобы принять участие в снятии показаний, жильцам домов коммунальной формы управления следует подать заявку на городскую линию по вопросам ЖКХ. Для этого необходимо позвонить по телефону 15-57.

Если в доме создано ОСМД и ЖСК, надо обращаться непосредственно в «Киевэнерго» через контакт-центр по телефону 15-88 или (044) 202 15-88.
Читайте также: В Киеве изменили принцип начисления и оплаты тепла, потребленного в ноябре 2016 года

Как будет оформляться квитанция за тепло

В домах, где установлены общедомовые теплосчетчики, потребители платят за тепло по показаниям счетчика пропорционально отапливаемой площади квартиры. « В платежках за отопление «Киевэнерго» указывает объемы потребленной теплоэнергии за расчетный период, отапливаемую площадь жилых помещений дома и дату снятия показаний теплосчетчика. Эта информация позволяет киевлянам самостоятельно высчитывать и контролировать начисления за коммунальные услуги», - сообщили в пресс-службе компании.

В «Киевэнерго» предлагают всем заинтересованным киевлянам контролировать ежемесячное снятие показаний с домовых счетчиков.

Напомним, что в некоторых квитанциях за тепло, потребленное в октябре, при расчетах была допущена ошибка . Из-за неправильных расчетов стоимость централизованного отопления пересчитают и отразят в квитанциях за ноябрь.

Обсудить преимущества оплаты тепла по показаниям общедомового счетчика тепла и высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Общедомовые счетчики тепла ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее