Подать объявление

Данилишин видит признаки стабилизации, но пока не видит окончания кризиса

Данилишин видит признаки стабилизации, но пока не видит окончания кризиса
Министр экономики Украины Богдан Данилишин считает, что говорить о преодолении финансово-экономического кризиса на сегодня еще рано. Об этом глава Минэкономики заявил сегодня в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net, отвечая на вопросы читателей.
"Сейчас трудно сказать, что кризис как такой преодолен. Мы вышли, на мой взгляд, из фазы рецессии. Но впереди еще трудная работа относительно преодоления последствий мирового финансового кризиса. Для этого нужны скоординированные усилия всех ветвей власти, а также политическая стабильность", - отметил Б.Данилишин.
 
Министр подчеркнул, что по итогам ноября можно с уверенностью утверждать, что в промышленном комплексе завершилась фаза рецессии. "Результаты работы отечественной промышленности были наилучшими в текущем году. Так, в ноябре впервые за последние 15 месяцев имел место рост объемов промышленного производства к соответствующему месяцу прошлого года, который составил 8,6% (в октябре к октябрю 2008 г. - "минус" 6,2%)", - отметил глава Минэкономики.
 
Б.Данилишин также сообщил, что в 2010 году прирост промышленного производства прогнозируется на уровне 2,9%.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx