Подать объявление

Деньги «Кингз кепитал» перекочевали в Нигерию?

Деньги «Кингз кепитал» перекочевали в Нигерию?
Незадолго до краха и ареста всех активов финансовой компании «Кингз кепитал» пастор «Посольства божьего» Сандей Аделаджа открыл в Нигерии банк «GS Microfinance Bank», в котором он числится директором, пишет «Газета по-киевски».
Фото Аделаджи размещено на сайте банка и сам он присутствовал на торжественном открытии центрального офиса в столице Нигерии Лагосе, сообщает информ-агентство CNL-News.
 
Банк начал бизнес 1 сентября 2008 года после получения лицензии от Центрального банка Нигерии. За короткий срок деятельности банка его акционерный капитал увеличился с 1,9 до 3,8 млн. долларов США.
 
На открытии офиса банка Аделаджи подчеркнул: «Я больше не верю в эффективность выделения средств отдельным лицам, но я знаю, что мы должны помочь бедным понять, что они могут и сами себя обеспечить и могут обеспечивать себя сколь угодно долго».
 
«Находясь в Европе, я возглавлял крупнейшую церковь этого региона, поэтому сейчас мне легко вернуться в Нигерию и использовать аккумулированные финансовые ресурсы, чтобы построить здесь огромную церковь, хотя я вижу, что здесь есть и другие насущные нужды», - сообщил Аделаджа.
 
Напомним, столичная милиция по обвинению в мошенничестве со средствами граждан задержала руководителя финансовой компании «Кингс Кепитал» Александра Бандурченко.
 
Руководство МВД заявило, что большинство вкладчиков компании – прихожане церкви «Посольства божьего».
 
Сандей Аделаджи ранее признавал, что давал консультации своим прихожанам о финансовой компании «Кингз кепитал».
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx