Деньги на ремонт столичных дорог отдадут судьям и милиционерам
Деньги на строительство мостов и ремонт дорог столичная власть хочет потратить на финансирование судов, МВД и военкоматов.
Как сообщает корреспондент «Киев. Комментарии»,об этом заявила председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова.
«Согласно предложениям председателя КГГА Александра Попова, направленным председателю комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития, назначенец с Банковой планирует профинансировать из бюджета г. Киева программы МВД в размере 12 млн. грн. и военкоматы в размере 0,20 млн. грн. и дополнительно выделить 10 млн. грн. на суды», - заявила Мелихова.
Однако, по ее словам, в бюджете Киева на 2013 год КГГА снимает финансирования с «Киевавтодора» в сумме 47 млн. 678 тыс. грн., со строительства Подольского мостового перехода - 55 млн. грн., с реконструкции шоссе Киев-Гостомель - 12,6 млн. грн. и по реконструкции ул. Васильковской в Киеве - 55,6 млн. грн.
Как сообщали «Комментарии», 8 февраля Киевсовет принял бюджет на 2013 год.
В коммунальной корпорации «Киевавтодор» обещают восстановить дорожное покрытие в столице ко Дню Киева. На эти цели в корпорации рассчитывают получить из бюджета столицы 150 млн. грн.По словам главы КК «Киевавтодор» Георгия Глинского, 80% дорожного покрытия в столице было положено еще 12-18 лет и поэтому полностью изношено.