Подать объявление

Депардье открывает ресторан в Старом городе?

Депардье открывает ресторан в Старом городе?
По слухам, французский актер и сирийский бизнесмен приобрели в собственность историческое здание на ул. Владимирской, 4.
Экс-советник Виктора Ющенко, сирийский бизнесмен Харес Юссеф в одном из последних интервью сообщил, что собирается открыть в Киеве ресторан вместе с известным французским актером Жераром Депардье, который занимается ресторанным и винодельческим бизнесом.
 
Как сказал Юссеф, три недели назад он купил семиэтажный дом на улице Владимирской, 4, бывший дворец князей прошлого века, за несколько десятков миллионов долларов. Как будто бы планирует он там открыть арт-центр. На первом этаже будет ресторан Жерара Депардье, а также магазин элитной одежды.
 
– 22 июля я как раз вернулся из командировки и в этот же день увидел прогуливающегося Депардье, – рассказал "Газете" Сергей Авдеев, работающий на Андреевском спуске. – Точно не знаю, может, это была просто "экскурсия". Он подходил к этому дому, рассматривал мемориальную доску, но внутрь не заходил.
Не смогли прояснить ситуацию и работники сберкассы Шевченковского отделения №5441/08, располагающейся с обратной стороны здания. Остальные двери в нем оказались закрытыми. А на месте, где должен быть звонок, – только голые провода. Кстати, задолго до покупки княжеского дома в нем началась реконструкция – видна свежая покраска фасада, пока незакончена отделка на первых этажах. Но уже и так видно, во что превратился когда-то памятник архитектуры конца XIX века – семь этажей вместо трех, аляповатый, как свадебный торт, фасад, без привязки к определенному историческому стилю.
 
Как рассказали "Газете..." в Киевской организации Украинского общества охраны памятников истории, особняк по ул. Владимирской, 4, с 1982 числится в Своде памятников под №12 как жилой дом. Он построен на фундаменте Южного дворца и изначально был двухэтажным. Имеет два главных фасада, сквозной проезд, закрытый кованой решеткой. В ходе реконструкций "дорос" сначала до трех, потом до семи этажей. И вряд ли нуждается в табличке, охраняющей его как памятник – "историю" здесь уже переделали.
 
Елена Маковец
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx