Какие депутаты получили компенсацию из бюджета на аренду жилья
180 депутатов получили компенсацию из государственного бюджета на аренду и съем жилья.
В перечне, который размещен на сайте парламента, фигурируют депутаты с задекларированными миллионными доходами, но и они не отказываются от данной компенсации.
Среди миллионщиков выделяются Павел Балуга, задекларировавший 13 млн прибыли, Владимир Кацуба, заработавший 3,1 млн, аграрии Андрей Вадатурский с 1,25 млн и Аркадий Корнацкий, заработавший в предыдущем году 20 млн.
Кроме миллионщиков, помощью от государства воспользовались депутаты, которые имеют меньше прибыли, и якобы живут на зарплату, но задекларированные доходы их ближайших родственников говорят о нескромных прибылях. Это Александр Вилкул, который заработал 257 тысяч, а вот его семья – 2,9 млн, Братья Добкины, Андрей Парубий, Антон Геращенко.
![]()