Подать объявление

Депутаты не отдают земли Госзембанку

Депутаты не отдают земли Госзембанку
Парламентский комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендовал депутатам отклонить законопроект №3523 Владислава Лукьянова (Партия регионов), предусматривающий передачу в уставной капитал Госзембанка около 10 млн га земель сельхозназначения государственной собственности.

Операции с такими участками пока невозможны из-за моратория на их продажу до 1 января 2016 года, а также ограничения в 100 га на приобретение права собственности на землю на одно лицо, пишет КоммерсантЪ  

Господин Лукьянов рекомендовал не распространять эти нормы на Госзембанк. Кроме того, арендованные участки предлагалось передавать в капитал банка без приостановки права аренды на них, а наполнение уставного фонда землями проводить по решению правительства (см. “Ъ” от 4 ноября). Это не первая попытка народных депутатов наполнить земельными участками капитал  

ПАО «Госзембанк» — рассмотрение в сессионном зале законопроекта Евгения Сигала (Партия регионов) №2181а оказалось безуспешным. Сегодня проект №3523 будет рассмотрен парламентом.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее