Подать объявление

Дерево и мрамор в интерьере одесской квартиры от дизайн-студии Svoya studio

Дерево и мрамор в интерьере одесской квартиры от дизайн-студии Svoya studio
Украинская студия дизайна интерьера Svoya studio представила реализованный в 2017 году проект дизайна апартаментов в одном из жилых комплексов Одессы.

Domik.ua рассказывает о деталях обустройства просторной квартиры в Одессе.

Это апартаменты для молодой современной интеллигентной семьи. На 202-х квадратных метрах и двух этажах квартиры расположены кухня, закрытая гардеробная, кабинет, спальня и санузел.

Апартаменты «Over O» занимают верхний этаж высотного жилого комплекса в Одессе и полностью отвечают своему названию — «над О[дессой]». Благодаря радиальной архитектуре дома, квартира отличается возможностью панорамно осматривать живописную Одессу: крыши домов, верхушки деревьев, аллеи, парки и трамваи.

Вход в жилье расположен на нижнем этаже. Лестница находится непосредственно у входа в квартиру, ведет в просторный холл с диваном и закрытой гардеробной.

Читайте также: Проект Дома Будды от украинского дизайнера Ивана Юнакова

Грамотное зонирование апартаментов предусматривает деление пространства на общественную зону — кухню, гостиную и комнату для досуга.

Над лестницей на втором этаже по дизайнерской задумке расположено «скопление» люстр. Их формы чрезвычайно необычны. Они напоминают гигантские громкоговорители или свернутые из легкой белой бумаги округлые конструкции.

Цветовая гамма выдержана в классическом стиле — глубокий зеленый, теплый оттенок дерева, пастельный, как принято говорить» стильно-блеклый», серый, графитовый и молочный. Линии и формы — строгие и геометрически правильные за исключением аксессуаров в стиле футуризма. Настенное панно из произвольно закрепленных элементов и оригинальные подвесные люстры создают фантастическое, чуть космическое настроение.

Читайте также: Концептуальная керамика от львовской студии PYLNYK art ceramics

В зоне личного пользования квартиры расположены хозяйская спальня с гардеробной и ванной комнатой. В обустройстве этой части апартаментов дизайнеры использовали популярный тренд — ванная в личном пространстве .

Размещенная непосредственно в спальне в стеклянном боксе и окруженная по всей площади длинными тяжелыми ниспадающими шторами, ванна становится отдельной релакс-зоной.

Пространство апартаментов наполнено светом и воздухом. Особенно романтичная и чувственная атмосфера накрывает квартиру в часы летных закатов — когда раскаленное солнце неспешно сползает за горизонт, озаряя пространство мягкими нитями лучей.

Читайте также: Комфорт и роскошь пуфов от киевской студии SvitHome

Санузел наиболее точно отображает концепцию дизайн-проекта — естественные материалы: камень, мрамор, дерево и стекло — основные компоненты пространства.

В квартире обустроены две спальни, одна из которых используется как кабинет. Оригинальность декора этого помещения в лаконичности, граничащей с прозаичностью. Все элементы мебели и декора предельно просты и аскетичны — правильные геометрические формы и гладкие текстуры.

Просторный деловой кабинет. Интерьер лишен обильного декора и кричащих деталей в дизайне, поэтому здесь ничто не отвлекает от работы.

Читайте также: Экологичная детская колыбель от Sergey Makhno Architects

Глубокий изумрудный цвет, оттенок слоновой кости и теплый свет ламп Эдисона расставляют акценты в пространстве комнаты, превращая ее в комфортный и слегка таинственный островок для досуга хозяев.

Узнать больше о различных стилях в оформлении интерьера и обсудить особенности обустройства апартаментов «Over O» от дизайн-студии Svoya studio можно на форуме Domik.ua в разделе « Быт, дизайн и обустройство жилья ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее