Подать объявление

Дети из многодетных семей будут ездить в транспорте бесплатно

Дети из многодетных семей будут ездить в транспорте бесплатно
С 1 января 2010 года дети из многодетных семей могут рассчитывать на бесплатный проезд во всех видах городского транспорта. Это предусмотрено вступающим в силу с первого дня нового года Законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей".
Закон был принят еще в мае текущего года. Среди прочего он вносит правки в Закон "Об охране детства", согласно которым детям из многодетных семей (трое и больше детей) предоставляются такие льготы, как бесплатный проезд во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), в автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, а также в железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, автобусах пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри- и межобластных. Независимо от расстояния.
 
Предусмотрено, что родителям и детям из многодетных семей будут выдаваться соответствующие удостоверения. Образец удостоверения, порядок изготовления и выдачи удостоверений устанавливает Кабинет Министров Украины.
 
Кроме того, с 1 января 2010 года многодетные семьи получат телефоны в квартиры вне очереди. Также им будет предоставляться 50%-ная скидка на абонплату.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее