Подать объявление

Детям устроили «холодные каникулы»

Детям устроили «холодные каникулы»
Около тысячи столичных школьников уже радуются вынужденным «каникулам». Три киевских школы закрылись из-за того, что им не включили отопление, а в помещениях слишком холодно для учебы.
На улице Китаевской, 22, закрыли школу №122. Около 450 учеников не попали на занятия. «Школа закрыта, у нас от 8 до 12 градусов тепла. Руки-ноги мерзнут. СЭС, которых я вызвал из-за боязни за здоровье детей, запретила работать в таких условиях», — сказал нам директор школы Дмитрий Рыбченко. По его словам, спор возник вокруг трубы, которая непонятно кому принадлежит. В пресс-службе Голосеевской райадминистрации «Сегодня» рассказали, что отключение произошло из-за аварии. «Там прорыв трубы в 50 метров. Вода ключом бьет. На починку надо 150 тысяч гривен, а в бюджете района денег нет», — сказала пресс-секретарь Голосеевской администрации Инна Лупашко. «В прошлом году в этой школе тоже были проблемы с трубой, тогда мы ее ремонтировали за свой счет, хотя она не на нашем балансе. В этом году у нас нет на это денег. Как только ее починят, мы готовы включить тепло хоть сегодня», — рассказали «Сегодня» в пресс-службе Киевэнерго.
 
Кроме самой школы, страдают еще и жители нескольких домов в округе — все они «завязаны» на одну котельную. «Уже два месяца нет горячей воды. Ни детей нормально искупать, ни посуду помыть!» — возмущается жительница района Ирина Владимировна.
 
От тепла и горячей воды отключены еще две школы в том же Голосевском районе — №№187 и 277. Там вчера тоже не проводили занятия, дети сидят по домам. «У нас ведутся ремонтные работы, тепла пока нет, но надеемся, что на днях дадут и школу откроем», — говорит «Сегодня» директор школы №187 Ирина Сидоренко.
 
В райдминистрации «Сегодня» уверили, что до 25 октября все починят и тепло школам дадут.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx