Для помощи жильцам сгоревшего в Гаспре дома начали собирать пожертвования. Фото
По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, в доме по улице 40 лет Октября, 15 произошел пожар, в результате которого пострадали 40 комнат, где проживали 27 семей — 92 человека.
Как сообщало агентство е-Крым, пожар в трехэтажном жилом доме произошел в ночь на 7 октября. Огонь охватил площадь 750 квадратных метров и повредил и уничтожил крышу дома. В пожаре никто не пострадал, однако из дома отселено 65 человек.
В ходе тушения пожара из квартир дома были вынесены шесть газовых баллонов, которые могли взорваться в любой момент. Дом имел деревянные перекрытия и чердак и ранее использовался как общежитие. По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания в электрической сети. Органы местной власти решают вопрос расселения людей, которые жили в поврежденных пожаром комнатах.
фото пресс-службы ГУ ГСЧС в Крыму
![]()
![]()