Подать объявление

Для строительства Днепропетровского метро будут привлекать средства инвесторов

Для строительства Днепропетровского метро будут привлекать средства инвесторов
Для продолжения строительства Днепропетровского метро облгосадминистрация намерена привлекать инвесторов, желающих профинансировать этот объект.
Об этом сообщил начальник главного управления строительства и архитектуры ОГА Петр Декальчук, возглавлявший делегацию области на совещании Министерстве транспорта и связи Украины, где обсуждалось выполнение Госпрограммы строительства и развития сети метрополитенов на 2006-2010 гг.
 
Петр Декальчук также отметил, что ведется конструктивный диалог с руководством Днепропетровска по передаче функций заказчика строительства
непосредственно городу, по примеру Киева, Харькова и Донецка. По мнению эксперта, такое переподчинение значительно улучшит выполнение работ. В настоящее время заказчиком строительства метро выступает облсовет.
 
П. Декальчук сказал, что замминистра транспорта и связи Украины Владимир Корниенко обратил внимание на то, что финансирование строительства метрополитенов в полном объеме из госбюджета напрямую зависит от объемов общего финансирования из местных бюджетов.
 
Справка. Строительство 1-й очереди метрополитена в Днепропетровске началось в 1981 г. Проектом предусматривалось сооружение линии длиной 11,8 км с девятью станциями. В 1995 г. введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс - длина линии 7,8 км с шестью станциями.
 
В ходе строительства второй очереди метро в общей сложности предстоит пройти 2019 м туннелей, оборудовать три шахтных ствола.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее