Подать объявление

Днепропетровские архитекторы подготовили программу реконструкции «хрущевок»

Днепропетровские архитекторы подготовили программу реконструкции «хрущевок»
По информации главного архитектора города Юлии Саенко, о назначении который на эту должность было сообщено на сессии горсовета в минувшую среду, проект программы по реконструкции 1-, 2- и 5-этажного жилого фонда, предложенный ГлавАПУ, в настоящее время изучается в комиссиях горсовета и в ближайшее время будет принят.
Малоэтажные панельные и ветхие здания, а также дома, расположенные на оползне опасных грунтах, которые невозможно далее эксплуатировать, необходимо снести и на их месте построить новые жилые микрорайоны, сказала Юлия Саенко. Программа предусматривает также полное обновление инженерных коммуникаций и благоустройство придомовых территорий. Речь идет также и о децентрализации теплоснабжения там, где для этого есть возможность.
 
Кроме строительства нового жилья будет проводиться реконструкция старых зданий с надстройкой, что обеспечить получение дополнительного жилфонда. В арсенале архитекторов и строителей есть специальные технологии, разработанные учеными Приднепровской академии строительства и архитектуры  (Днепропетровск), сообщила Ю. Саенко.
 
В ближайшее время проект программы будет представлен для общественного обсуждения, сказала главный архитектор города.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее