Подать объявление

Днепропетровские за удешевление земли

Днепропетровские за удешевление земли
Депутаты Днепропетровского горсовета поддержали обращение Ассоциации промышленников и предпринимателей к Верховной Раде Украины по урегулированию ситуации, которая сложилась в сфере земельных отношений. Как сообщили в исполкоме горсовета, обращение касается пересмотра норм Закона Украины «О Государственном бюджете на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» в части порядка назначения ставки арендной платы.
Напомним, что в результате внесения изменений в указанные закон арендная плата за землю по сравнению с 2007 г. для предприятий увеличилась в 5,67 раза. Столь резкое повышение, по прогнозам, может привести к существенным негативным последствиям — сокращению производства, отсутствию средств на повышение зарплаты, сокращению количества рабочих мест и отсутствию средств для инвестиций в модернизацию и развитие производства.
 
23 января 2008 г. на внеочередной сессии горсовета для снижения финансовой нагрузки на промышленные предприятия города депутаты приняли решение «О внесении изменений в решения городского совета и его исполнительного комитета в отрасли земельных отношений», которым было приостановлено действие решения «О ставках годовой арендной платы за земельные участки» и установлена годовая арендная плата за пользование земельными участками в размере минимальной (3%) ставки арендной платы, установленной законом Украины о госбюджете на 2008 г.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx