Подать объявление

"Днепровские башни" наконец-то строятся

"Днепровские башни" наконец-то строятся
"Газета..." посмотрела, как ведутся работы на знаменитом долгострое Троещины
После почти двухлетнего перерыва возобновилось строительство шести "свечек" на ул. Бальзака. Сейчас на стройке занято 220 человек. Работы ведутся с 8:00 до 21:00, в основном на домах №5 и №6, которые по графику должны быть сданы в конце этого года.
 
Комплекс начали возводить еще в 1999-м, но в октябре 2005-го из-за проблем с финансированием все заглохло – несколько десятков рабочих больше изображали деятельность, чем работали. Похоже, на этот раз "башни" действительно строят.
 
– За месяц окончены перегородки пятой башни, достроен до 21 этажа дом №3. В башнях №5 и №6 сейчас проводят испытание трубопровода и идут штукатурные, электромонтажные работы, – говорит Анатолий Панченко, старший инженер технического надзора "Этьен-вест". – Проблем с финансированием нет. На этот месяц предусмотрено 3,5 млн грн.
 
За дом №1, где построено только восемь этажей, возьмутся уже в начале следующей недели, а сейчас заканчивают "коробку" дома №3. Кран возле дома №3, который пару лет простоял без движения, как призрак, наконец-то заработал – подавал стройматериал на верхний этаж.
 
"Газета..." напросилась послушать о проблемах Днепровских башен на еженедельное рабочее совещание. Обсуждали, как согласовать устройство временной крыши, чтобы "башни" не заливало сверху водой, утверждали график подключения к электросетям домов №5 и №6. Кстати, вопрос о вертолетных площадках на крыше – перголах – завис в воздухе и дорабатывается в проекте. И возможно, в готовых домах мы их не увидим.
 
Дмитрий Дерий
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx