До 1 января будет сформирован реестр плательщиков НДС
Об этом во время форума общественных организаций "Налоговая реформа. Фокус - система электронного администрирования НДС: последствия для бизнеса и альтернативы" сказала директор департамента методологической работы по вопросам налогообложения ГФС Украины Неля Привалова, передает корреспондент УНН.
Она отметила, что для того, чтобы система электронного администрирования НДС заработала, ГФС до 1 января сформирует реестр налогоплательщиков.
"С 1 января мы, ГФС, совершенно самостоятельно, не привлекая к этому плательщиков НДС формируем реестр всех налогоплательщиков, вносим туда ваши реквизиты и направляем в Государственную казначейскую службу, которая бесплатно откроет для каждого плательщика НДС счета для работы в этой системе.
По ее словам, после этого Казначейство сообщит эти реквизиты ГФС, которая передаст их плательщикам НДС. "Всю информацию вы будете получать в ГФС по вашему запросу, удобным для вас способом. И все это будет происходить в автоматическом режиме", - добавила она.