Подать объявление

Дом, приглянувшийся Джону Леннону и Йоко Оно, ищет нового владельца. Фото

Дом, приглянувшийся Джону Леннону и Йоко Оно, ищет нового владельца. Фото
Исторический дом на Манхеттене, который Джон Леннон и Йоко Оно использовали в качестве посольства своей выдуманной страны Нутопия, продается за $4,25 млн.

1 апреля 1973 года легендарная пара объявила о том, что они основывают Нутопию – страну, в которой «нет ни границ, ни паспортов, только люди». Леннон объявил на пресс-конференции в тот день, что «у Нутопии нет никаких законов, кроме космических». «Все люди Нутопии являются послами своей страны. Как два посла Нутопии, мы просим дипломатического иммунитета и признания в ООН нашей страны и нашего народа», - сказал он. Об этом сообщает портал AOL Real Estate.

Леннон и Оно дали адрес дома на Манхеттене как месторасположение посольства Нутопии, несмотря на то, что сами никогда здесь не жили. И хотя Нутопия была плодом их воображения, владельцы этой собственности неоднократно потом получали письма, адресованные Йоко Оно.

Отметим, что дом уже ранее выставлялся на продажу в 2010 году за $3,25 млн. Нынешние владельцы, видимо, решили продать его теперь подороже.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx