Донецкие планы компании«Домус»
Девелоперская компания ООО «Домус» (г. Донецк) намерена во втором квартале 2009 г. построить торгово-офисный центр по ул. Постышева в Ворошиловском районе Донецка.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель ООО «Домус» в ходе Первого всеукраинского инвестиционного форума «Инвестиции в недвижимость и строительство» 27 мая.
По его словам, комплекс офисных помещений класса «А» будет состоять из двух блоков: стилобатной и высотной части. В 3-этажном стилобате разместится торговый центр, а с 4 по 20 этажи - офисные помещения.
Общая площадь комплекса составит 31 тыс. кв.м, из них площадь торгового уровня - 11 тыс. кв.м, площадь офисного центра - 16,1 тыс. кв.м. В комплексе предусмотрен подземный паркинг на 100 машиномест общей площадью 4,1 тыс. кв.м.
Планируется, что якорными арендаторами комплекса станут магазины промышленной группы, универмаги одежды, мультимедийный центр, интернет-клуб, фото-студия, рестораны и т.д.
Площадь земельного участка под застройку составляет 0,46 га.
Объект находится на этапе строительства. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на второй квартал 2009 года.