Подать объявление

Дороги для камикадзе

Дороги для камикадзе
Дороги Китая 11 год подряд становятся самыми смертоносными в мире. На каждые 10 тыс. автомобилей в стране приходится 5,1 человеческих смертей, ставших результатом ДТП. В минувшем году, по сообщению Синьхуа, в стране было зарегистрировано около 82 тыс. смертей, причиной которых стали дорожно-транспортные происшествия.
Среднее количество смертей в результате ДТП в мире составляет две на каждые 10 тыс. машин. В США, к примеру, в 2006 году были зафиксированы 1,7 смертей на каждые 10 тыс. автомобилей, передает NEWSru.
 
Основными причинами аварий в Китае являются перегруженность транспортных средств, неосторожное вождение и плохое состояние дорог.
 
Протяженность автодорог в Китае (включая сельские) составляет 3,5 млн км. Общая длина современных многополосных автострад на конец 2006 года составляла 45,3 тыс. км (в 2006 году было построено 4,3 тыс. км автострад, в 2007 году - около 5 тыс. км).
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx