Подать объявление

Достроить все объекты «Укрбуд» согласился «Интергал-Буд» при условии содействия со стороны государства

Достроить все объекты «Укрбуд» согласился «Интергал-Буд» при условии содействия со стороны государства
Директор «Укрбуд Девелопмент» сообщил, как намерен решить проблему с остановкой работ на стройплощадках «Укрбуда».

Как стало известно порталу Domik.ua, все 26 объектов, которые находятся на разных этапах строительства, в «Укрбуде» намерены передать компании «Интергал-Буд». Об этом 5 декабря 2019 года на своей странице в Facebook сообщил директор корпорации «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода.

Информация о новом решении появилась в посте, посвященном действиям предыдущего владельца компании Максима Микитася. По словам Майбороды, ситуация сложилась «патовая» — продажи прекратились, инвестора нет, клиенты митингуют под Администрацией Президента. 

Скриншот поста Олега Майбороды на его странице в Facebook

«Но мы нашли выход и из этой ситуации, — пишет директор «Укрбуда». —  Провели переговоры со всеми крупными застройщиками, и один из них согласился взять ВСЕ  объекты и выполнить обязательства по достройке жилья. Это «Интергал-Буд». Всё, что хочет новый застройщик, чтоб ни непредсказуемый бывший владелец, ни власти не вставляли палки в колеса. Поэтому вопрос перехода «Укрбуд» уже обсуждается в кабинетах власти, и мы ждем решение». 

В комментариях к своему посту Майборода написал, что принятое решение о передаче объектов «Интергал-Буду» — его попытка выполнить обязательства перед 13 тысячами инвесторов. Основным условием переговоров было то, что новый застройщик возьмется за все проекты «Укрбуда». При этом инвесторам, которые уже выплатили 100% квадратных метров не придется ничего доплачивать. Проект «умного дома» CLAP, по словам директора корпорации, приостановлен — «важнее достроить жилье, потом будем решать с остальным».

Портал Domik.ua получил официальное сообщение от компании «Интергал-Буд» касательно сложившейся ситуации. В нем сказано, что застройщик на текущий момент действительно рассматривает возможность завершения проектов «Укрбуд». Но любые зафиксированные договоренности пока отсутствуют.

«С учетом масштабов ситуации, количества пострадавших и возможного серьезного удара по рынку первичной недвижимости, мы понимаем, что решение указанной проблемы может быть только комплексным, то есть компания готова взять на себя обязательства по завершению всех 26 строящихся жилых объектов (80% из которых имеют отрицательный баланс). В то же время и государство не может оставаться в стороне и должно отреагировать на обращения и акции протеста обманутых покупателей «Укрбуд», — сообщили в «Интергал-Буд».

Компания готова продолжить строительство жилых комплексов «Укрбуд», но на условиях содействия и участия государственных органов в таких вопросах:

  1. Получение отсутствующей разрешительной документации по объектам «Укрбуд».
  2. Гарантия отсутствия претензий по существующим уголовным делам к новому застройщику.
  3. Снятие арестов и других, блокирующих строительство вопросов, касательно стройплощадок «Укрбуд».
  4. Подключение объектов к инженерным коммуникациям и ввод их в эксплуатацию.

При условии поддержки государства «Интергал-Буд» готов приступить к финансовому, техническому и юридическому аудиту строительных площадок для проверки финансово-аналитической информации, предоставленной акционерами «Укрбуд». На основании результатов аудита застройщик планирует формировать последовательный график завершения строительства объектов.

Напомним, в мае 2019 года «Домик» писал о хронологии событий по делу обмена квартир для военнослужащих в жилых комплексах «Укрбуд». 19 сентября Олег Майборода сообщил, что Максим Микитась вышел из строительного бизнеса, а 20 сентября он лично подтвердил, что продал компанию «Укрбуд Девелопмент». 

Обсудить сложившуюся ситуацию можно на форуме Отзывы о застройщике «Укрбуд».  

© domik.ua, 2019 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

9 комментариев
Vitali• 
У меня есть некоторые сомнения что у Интеграл-буд хватит ресурсов все достроить, он то и свои объекты сдает не в срок.
0+3
-• 
У КГС хватило бы, но у Интеграл-буд как-то сомнительно. Как и радужные обещания и перспективы окончания строек укрбуда
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее