Довгый создаст рабочую группу по изучению тарифов в транспорте
Целесообразность повышения платы за проезд в коммунальном транспорте будет решать специальная рабочая группа из представителей всех фракций Киевсовета, а также транспортников.
Об этом сегодня после встречи с коммунальными транспортниками сообщил заместитель киевского городского головы, секретарь Киевсовета Олесь Довгый.
Пообщавшись под стенами мэрии с пикетирующими, Довгый уверил их, что городская власть понимает проблему развития столичного общественного транспорта. «Убежден, что транспортный вопрос - это вопрос безопасности жизнедеятельности города и его жителей, поэтому пренебрегать и запускать его крайне опасно», - подчеркнул он.
«Транспортная проблема в Киеве - это вопрос, который не имеет и не может иметь какой-то политической окраски, он объединяет все политические силы, - подчеркнул Довгый. - А это значит, что решение, которые будут приниматься по этому вопросу, будут справедливыми и направленными на улучшение ситуации, а не удовлетворение отдельных интересов».
Он рассказал, что сегодня начались консультации со всеми фракциями Киевсовета относительно этого вопроса. «Самое позднее завтра я подпишу распоряжение о создании рабочей группы, в которую войдут представители всех фракций Киевсовета и транспортники. Ни одного шага не будет сделано без детального анализа проблемы, без учета интересов как транспортников, так и пассажиров», - заметил Довгый.
«Наша общая цель - сделать столичный транспорт соответствующим европейским стандартам - комфортным, безопасным, качественным и доступным как для жителей города, так и его многочисленных гостей», - сказал секретарь Киевсовета.