Подать объявление

«Драгобрат» продает свой горнолыжный комплекс в Карпатах

«Драгобрат» продает свой горнолыжный комплекс в Карпатах
Компания «Драгобрат», владелец одноименного горнолыжного курорта в Карпатах — продает свои активы.

Компания «Драгобрат», один из основных операторов горнолыжного туркомплекса «Драгобрат» в Карпатах, управляющая жилыми объектами и всеми подъемниками на курорте, выставила бизнес на продажу.
Представители продавца, полтавского бизнесмена Юрия Бидного, на продажу выставлены жилой комплекс — гостиница и коттеджи, рестораны, традиционная инфраструктура, — лыжная школа, прокат снаряжения и подъемники. Последний актив является наиболее привлекательным. Как отмечают участники рынка, эксплуатация канатно-буксировочных дорог, а вовсе не доходы от проживания туристов, генерирует основную часть денежных потоков курорта. В среднем за сезон в долине Драгобрат осуществляется 500 тыс. подъемов при средней цене в 5 грн. На сегодня на курорте работает четыре подъемника, а их максимальная пропускная способность составляет 1 тыс. человек в час.
Заявленная цена продажи туркомплекса составляет $6 млн.
Однако, продав курорт в Карпатах, Юрий Бидный не уйдет из туристического бизнеса. Он намерен развивать альтернативный проект — горнолыжный комплекс «Сорочин Яр» в селе Петривка Полтавской области.
Для справки: курорт «Драгобрат» — самая высокогорная горнолыжная база Украины. Он расположен на высоте 1400 м над уровнем моря, что обеспечивает постоянный снежный покров с декабря по май. По данным метеостатистики, за последние 30 лет отсутствие снега зимой на горнолыжном курорте «Драгобрат» не наблюдалось. «Когда на других курортах нет снега, на «Драгобрате» можно кататься. Даже сейчас там есть снег. Также на «Драгобрате» очень рано начинается сезон — кататься начинают уже в ноябре», — отмечает административный директор общественной организации «Украинский горнолыжный клуб» Роман Калинин. К минусам относятся плохие — даже по карпатским меркам — дороги и обособленность месторасположения.
Как уточнили в Ясинянском сельсовете (в его ведении находится «Драгобрат»), курорт объединяет разных собственников — владельцев земельных участков, которые построили там гостиницы. Но большинством горнолыжной инфраструктуры, которая и обеспечивает жизнедеятельность курорта, владеет полтавский бизнесмен.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее