Подать объявление

Древние города необходимо застраивать очень осторожно

Древние города необходимо застраивать очень осторожно
Застройка украинских городов с богатой древней историей должна происходить весьма осторожно, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

«В таких исторических городах, как Киев, Львов, Одесса и ряде других, их застройка, модернизация и реконструкция должны проходить чрезвычайно осторожно, с большим вниманием и любовью к городу», – отметил премьер-министра.

При этом Н.Азаров подчеркнул, что в обязательном порядке должны быть разработаны и утверждены генеральные планы городов: «Обязательно должны быть утверждены генеральные планы развития городов. К этому необходимо очень серьезно подходить, обязательно обсудить его с историками, археологами, со специалистами в области защиты памятников истории и строить новые дома только в тех местах, где это возможно, и это строительство ни в коем случае не должно искажать архитектурный облик города».

По мнению Н.Азарова, генеральные планы таких городов должны утверждаться на самом высоком уровне – правительством или даже Президентом. По убеждению Н.Азарова, это защитит города от спонтанной и необоснованной застройки.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Bob• 
О да! наш президент что-то понимает в колбасных обрезках?? пфф, не смеши мои тапки хазарыч
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx