Древние города необходимо застраивать очень осторожно
«В таких исторических городах, как Киев, Львов, Одесса и ряде других, их застройка, модернизация и реконструкция должны проходить чрезвычайно осторожно, с большим вниманием и любовью к городу», – отметил премьер-министра.
При этом Н.Азаров подчеркнул, что в обязательном порядке должны быть разработаны и утверждены генеральные планы городов: «Обязательно должны быть утверждены генеральные планы развития городов. К этому необходимо очень серьезно подходить, обязательно обсудить его с историками, археологами, со специалистами в области защиты памятников истории и строить новые дома только в тех местах, где это возможно, и это строительство ни в коем случае не должно искажать архитектурный облик города».
По мнению Н.Азарова, генеральные планы таких городов должны утверждаться на самом высоком уровне – правительством или даже Президентом. По убеждению Н.Азарова, это защитит города от спонтанной и необоснованной застройки.
Комментарии посетителей