DUPD начнет строительство ТЦ в Николаеве и Одессе
Dragon-Ukrainian Properties & Development Plc (DUPD), управляемый Dragon Capital Partners Limited (DCP) фонд для инвестиций в Украину, который котируется на AIM LSE, планирует осенью 2008 года приступить к строительству торговых центров (ТЦ) в Николаеве и Одессе, сообщает агентство «Интерфакс- Украина» со ссылкой на официальное сообщение компании.
Согласно сообщению, проектная документация находится на стадии разработки, а начало строительства ожидается в сентябре и октябре 2008 года соответственно.
Кроме того, компания сообщила, что ТЦ в Кременчуге площадью 16 тыс. кв. м, строительство которого было начато в ноябре 2007 года, будет введен в эксплуатацию в декабре 2008 года
.
Первый ТЦ площадью 11 тыс. кв. м компания открыла в Луцке в декабре 2007 года.
В сообщении также говорится, что сегодня DUPD занимается разработкой проектной документацией для строительства торгового центра (ТЦ) на участке 1,2 га земли по ул. Комарова в Киеве.
При этом отмечается, что консалтинговая компания Colliers International заключила первую сделку по сдаче в аренду 5 тыс. площадей в будущем торговом центре с сетью гипермаркетов, название которой не указывается.