Подать объявление

Движение правительственных кортежей надо запретить

Движение правительственных кортежей надо запретить
Василий Попик уверен, что проблемы с задержками «скорой» возникают в первую очередь из-за чиновничьих автомобилей.

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал жестко наказывать тех, кто намеренно задерживает машины «скорой помощи», грубо игнорируя Правила дорожного движения. Для водителей, блокирующих «скорые», увеличат штрафы, возможно, у них даже будут отбирать права.

Своей точкой зрения по этому вопросу с «АиФ.ua» поделился Василий ПОПИК, председатель Профсоюза таксистов Украины:

«Повышение ответственности за не пропуск «скорой помощи» и пожарных машин я абсолютно поддерживаю. Но кто ответит за задержку «скорой», когда по трассе едет правительственный кортеж? Два-три года назад водители уже начали забывать об этой проблеме, а сегодня идет резкое возобновление. У нас что, увеличилось количество президентов и премьеров?

Я думаю, что борьбу с задержками «скорой» надо начинать с ограничения движения кортежей. По закону, право на проезд в сопровождении кортежа имеют только президент и главы правительства и парламента. Если эта тройка создает такие сложности - может, стоит сократить список до одного или вообще от этого отказаться?

Посмотрите на Европу: там премьеры ездят на работу на велосипеде. А в Лондоне движение перекрывают раз в год - для визита королевы в парламент. Почему у нас по-другому? Пусть наши «отцы нации» поездят, как все, поопаздывают, постыдятся. Иначе они никогда не поймут, что такое киевская пробка.

Движение кортежей надо запретить. Мало того, дойти до акций гражданского неповиновения: остановил милиционер - не слушаться его и ехать дальше. Правила дорожного движения соблюдать, конечно, нужно, но они же не соблюдают. Вот я вижу, как «гаишник» перекрывает перекресток Крещатика и Институтской - машины останавливают за сто метров до перекрестка, чтобы водители не видели, кто едет. Как будто люди, сидящие в машинах и опаздывающие, не понимают, для кого это сделано!» 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
МММ• 
поддерживаю - мусоров с протянутой палкой - к яныку!!
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx