Подать объявление

ЕБРР разработал программу для повышения энергоэффективности жилищного сектора Украины

ЕБРР разработал программу для повышения энергоэффективности жилищного сектора Украины
Европейский банк реконструкции и развития разработал специальную программу энергосбережения IQ energy, которая поможет украинцам повысить энергоэффективность их домов с сохранением уровня комфорта при снижении потребления энергоресурсов, говорится в сообщении банка.

Ранее Domik.ua рассказывал, сколько денег нужно на повышение энергоэффективности украинских домов .

"Программа IQ energy основывается на лучшем опыте энергосбережения, апробированном в 22 странах мира. Собрав вместе результаты успешно внедренных реформ и приспособив их к украинским реалиям, данная программа станет надежным фундаментом улучшения энергосбережения в частном жилищном секторе в Украине", - цитирует пресс-служба директора ЕБРР в Украине Шевки Аджунера.

Согласно сообщению, в Украине программа повышения уровня информированности населения IQ energy внедряется при поддержке Восточноевропейского партнерства в сфере энергоэффективности и экологии (Е5Р), где ЕС является наибольшим спонсором, а также Шведского международного агентства по развитию сотрудничества (Sida).

Читайте также: Энергоэффективность по-европейски: как немцы утепляли «хрущевки»

"Целью программы является улучшение уровня энергоэффективности жилищного сектора Украины благодаря новым технологиям и оборудованию высшего качества. Программа предоставит украинцам полезные рекомендации по наиболее эффективному использованию энергии и по поводу того, как снизить теплопотери, что, в свою очередь, должно уменьшить и их счета за коммунальные услуги", - отметили в ЕБРР.

Как сообщал УНИАН, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), в рамках выполнения условий меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом повысила с 1 апреля 2015 года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 гривень за тысячу кубометров топлива при потреблении до 200 кубометров газа. В период межсезонья – с 1 мая по 30 сентября – стоимость природного газа составит 7 188 гривень за тысячу кубометров независимо от объемов потребления.

Читайте также: Ощадбанк изменил условия предоставления энергоэффективных кредитов

НКРЭКУ с 1 сентября 2015 года повысила минимальный тариф на электроэнергию для населения на 24,6% - до 45,6 копейки за кВт/ч.

Минимальный тариф устанавливается на объем потребления электроэнергии 100 кВт/ч. Весь объем свыше 100 кВт/ч отпускается по тарифу 78,9 копейки за кВт/ч. Если месячное потребление электроэнергии превышает 600 кВт/ч, то устанавливается тариф 147,9 копейки за кВт/ч за превышенный объем.

График повышения тарифов на электроэнергию для населения комиссия утвердила еще в феврале 2015 года.

Следующий этап повышения тарифов на электроэнергию для населения начнется 1 марта 2016 года.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Анатолий• 
При каждом повышении тарифа,хотелось бы увидеть обоснование,а не потому,что этого требуют какие-то международные организации,для получения очередного транша или валютных вливаний.
-5+3
Адекватник• 
Так поднимают только потому что требуют, не поднимут- не дадут, а если не дадут, то или ложись и помирай или "back in ussr" что уж совершенно непереносимо.
-4+35
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее