Подать объявление

ЕЦБ и МВФ выкупят Венгрию и Украину из экономических трудностей

ЕЦБ и МВФ выкупят Венгрию и Украину из экономических трудностей
Глобальный финансовый кризис заставил Венгрию и Украину обратиться к международным финансовым институтам с просьбой о денежной помощи.
Европейский Центробанк (ЕЦБ) одобрил предоставление кредита в размере 5 млрд евро Венгрии, пишет деловая газета The Financial Times. Киев просит у Международного валютного фонда (МВФ) займ на сумму до $14 млрд для «стабилизации финансовой системы Украины».
 
«Многие страны испытывают проблемы из-за репатриации частного капитала иностранными инвесторами или сокращения объемов кредитования иностранными банками», - заявил управляющий директор МВФ Доминик Страусс-Кан. – «Мы готовы поддержать эти экономики и ведем переговоры с некоторыми из них».
 
Как стало известно в пятницу, в ходе встречи в Киеве с премьер-министром Юлией Тимошенко глава миссии МВФ Джейла Пазарбазиолу обещала помочь Украине в стабилизации экономической ситуации в стране. Сумма финансовой поддержки не разглашается.
 
Тимошенко отметила, что мировой финансовый кризис в первую очередь отразился на предприятиях горнометаллургического комплекса и химической промышленности Украины.
 
В то же время, как пишет «Независимая газета», представители МВФ заявляют, что «сложно будет вести переговоры с Украиной, пока звучат все эти предложения о досрочных выборах».
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее