Подать объявление

Экспериментальную улицу дешевого жилья построят на ВДНХ

Экспериментальную улицу дешевого жилья построят на ВДНХ
Министерство регионального развития и строительства (Минрегионстрой) Украины выбрало участок в районе Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (бывшее - ВДНХ) в Киеве для реализации совместно с частными компаниями проекта строительства экспериментальной улицы из недорогих невысотных домов с применением новых технологий.

Как сообщил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба на пресс-конференции в Киеве в пятницу, работы по подготовке площадки под застройку начнутся в начале августа.

Министр уточнил, что на данном участке будут построены 22 проектных дома, которые были отобраны из 60 проектов, предложенными разными компаниями.

По его словам, улица будет готова к концу 2010 года или, максимум, к весне 2011 года.

Как сообщалось, Минрегионстрой предложил бизнесменам построить недорогие невысотные дома с применением новых технологий для последующей их продажи, в частности, дома, которые можно построить за $20-50 тыс. Для реализации данного проекта рассматривались участки в с.Хотяновка, близ Борисполя (оба – Киевская обл.), возле станции метро "Красный Хутор" и на ВДНХ.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее