Подать объявление

Эксперт: Цены на жилье в Петербурге в 2008г. вырастут на 40%

Эксперт: Цены на жилье в Петербурге в 2008г. вырастут на 40%
Цены на жилье в Санкт-Петербурге в 2008г. вырастут на 40%, об этом сообщил президент строительного холдинга "ЛенСпецСМУ" Вячеслава Заренков. Запланированный рост цен начнется в апреле следующего года. В то же время, в 2007г. резких скачков цен не прогнозируется. До конца текущего года цены вырастут на 10-15%.
По мнению В.Заренкова, резкие скачки цен в предыдущие периоды обусловлены тем, что на аукционы выставлялось мало земельных участков, с одной стороны. С другой - на резкий скачек цен влияла монополизация рынка строительных материалов.
 
ЗАО "ССМО ЛенСпецСМУ" основано в 1987г. как предприятие электронной промышленности. Два года спустя компания начала строительную деятельность. Сейчас среди главных направлений является инженерная подготовка территорий, производство строительных материалов, строительство и эксплуатация недвижимости. В портфеле проектов компании на 2007-2010гг. - более 50 проектов живой и коммерческой недвижимости общей площадью 1,7 млн кв. м. В структуру группы входит более 30 предприятий. Чистая прибыль "ЛенСпецСМУ"по международном стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2006г. по предварительным итогам составляет 544 млн 36 тыс. руб., что превышает показатели предыдущего года на 79%. Выручка компании за 2006г. предварительно выросла на 20% - до 6 млрд 780 млн руб.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее