Подать объявление

Эксперты обещают доллару новый рост

Эксперты обещают доллару новый рост
Нацбанк потребовал от банков, начиная с 23 ноября устанавливать единый курс валюты на весь день по всем отделениям и не менять его в течение дня.
По мнению экономиста Александра Жолудя, это превентивные меры НБУ на случай возможной паники населения, если доллар и евро начнут дорожать: «Но если гривня обвалится, банки просто прекратят продавать валюту, а на завтра выставят новый курс, поэтому смысла в этом запрете немного».
 
Кстати, по данным НБУ, в ноябре в Украину поступило больше валюты, чем было переведено за рубеж. Правда, точные цифры не сообщаются. Зампредправления банка «Финансы и кредит» Игорь Львов приток валюты в Украину объясняет доходами экспортеров и прогнозирует, что курс бакса до конца года удержится в пределах 8,1—8,2 грн. Жолудь также говорит о стабильности курса на уровне 8,2—8,3 грн./$., но лишь потому, что НБУ ограничил количество гривни в обороте, из-за чего возник ее дефицит. В то же время эксперт не исключает, что к концу года доллар может подняться на волне паники до 9 грн./$ из-за традиционных «газовых проблем» с Россией. «Превышение притока валюты небольшое, несколько процентов, — говорит экономист инвесткомпании Алексей Блинов. — Гривня дальше укрепляться не будет, наоборот, мы прогнозируем ее падение к январю до 8,5 грн./$».
 
В понедельник средний курс доллара был 8,10 грн. — покупка и 8,19 — продажа, за последнюю неделю гривня укрепилась на несколько копеек.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее