Подать объявление

Эксперты прогнозируют развитие ритейла в регионах

Эксперты прогнозируют развитие ритейла в регионах
Показатели продаж дают уверенность производителям оборудования для супермаркетов и строителям, что ритейл и оптовая торговля будут демонстрировать рост еще несколько лет. Возможно, уже не за счет столицы, но региональных рынков.
Прогноз участников рынка — в приведенных ниже мнениях.

Виталий Мороз, руководитель ритейл-группы департамента системной интеграции SystemGroup:
 
— Динамика роста наших продаж отражает развитие торговых сетей в Украине. Так, в 2004 году наши продажи выросли на 40%, а в 2005-м — на 60%. Следует также отметить и изменение доли регионов в общем объеме продаж. В 2003 году 70% наших продаж приходилось на Киев. В 2004-м регионы только начинали активизироваться, но в прошлом году соотношение продаж в центр — регионы составило уже 50/50.
 
Виктор Резник, директор компании «Торговый дизайн» (Одесса):
 
— Торговые сети растут и постепенно выходят в города с населением 50-100 тыс. человек. Наша собственная сеть будет автоматически расти, если ритейлерские сети будут расширяться. Мы ведем переговоры о сотрудничестве с рядом центральных и региональных сетей — мы все заинтересованы в росте рынка.
 
Игорь Плисенко, директор отдела продаж инженерно-строительной компании «Каркас»:
 
— В Украине существует колоссальный неудовлетворенный спрос на торговые площади, склады, производство. Потребности рынка минимум в раз 10 превышают то, что есть сейчас. Из-за этого рынок быстромонтируемых зданий растет бурными темпами, около 40-50% в год. Конкуренция на этом рынке практически отсутствует. Сейчас регионы отстают от столицы по количеству объектов коммерческой недвижимости на 3-4 года. Это дает мощный стимул развития, в следующем году мы ожидаем роста продаж на уровне 35-40%.
 
Антон Рутковский
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx