Подать объявление

Элитное жилье на Альбионе

Элитное жилье на Альбионе
За последний месяц недвижимость Лондона ценою более 2,5 млн фунтов ($5 млн) подорожала на 1,1%, а по сравнению с январем прошлого года – на 26%. Как пишет Shanghai Daily, раньше рост цен был более стремительным, однако сейчас элитное жилье покупает от 40 до 50% англичан, а год назад – лишь 30%.
В январе, по сообщению Sunday Times, самая дорогая новостройка Лондона была продана 75-летнему предпринимателю из Казахстана за $100 млн. Дом с девятью основными спальнями, 16 ванными комнатами и 5 гостиными был приобретен у турецкого бизнесмена. Еще $60 млн уйдут на перестройку дома.
 
Чуть раньше дом в том же районе, на Bishops Avenue, которую уже давно называют «улицей миллиардеров», купил за $70 млн израильский алмазный магнат Лев Леваев. Самым же дорогим домом, купленным за $113 млн, владеет индийский стальной магнат Лакшми Миттал.
 
Рост цен наблюдается лишь на элитное жилье. Что касается обычных домов, то, по оценкам экспертов, капиталовложения в них составят два миллиарда фунтов ($4 млрд), то есть вдвое меньше, чем в 2007 году, когда объем инвестиций достиг отметки 5,5 млрд фунтов (ок. $11 млрд).
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее