Подать объявление

Еще два банка признали неплатежеспособными

Еще два банка признали неплатежеспособными
НБУ не будет спасать VAB Банк.

Нацбанк признал неплатежеспособными «CityCommerce Bank» и «VAB Банк».

21 ноября Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию во «Всеукраинский акционерный банк» («VAB Банк»).

Регулятор сообщает, что «VAB» неоднократно оказывался в поле потенциальных рисков, а в октябре текущего года был отнесен к категории проблемных.

При этом предложения собственников банка по увеличению капитала так не привели к поддержанию его платежеспособности, передает пресс-служба НБУ.

«Акционеры «VAB Банка» не предоставляли реальной финансовой поддержки банку, что привело к дальнейшему ухудшению финансовых показателей его деятельности, нарушению экономических нормативов и невозможности своевременного выполнения банком обязательств перед вкладчиками и другими кредиторами», - отмечено в сообщении Нацбанка.

При этом регулятор не намерен национализировать «VAB Банк», сообщает пресс-служба ведомства, так как мировые стандарты рекапитализации банков, которым намерен следовать Нацбанк в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом, не предполагают участия государства в рекапитализации, если банк предоставляет значительный объем кредитов экономически связанным лицам.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx