Подать объявление

Есть ли жизнь без метро?

Есть ли жизнь без метро?
Столицу постоянно пугают остановкой подземки, "Сегодня" представила, как обойтись без нее
Столичные профсоюзы, которые до последнего обещали 14 ноября устроить киевлянам "черную пятницу", передумали. Цель их акции — не дать снизить поднявшиеся тарифы. В четверг нам в метрополитене сообщили, что все переговоры с правительством по этому поводу "проходят успешно". Однако если в этот раз все обойдется, то в будущем есть шанс, что транспортникам вновь не понравятся "тарифопонижающие" заявления, поэтому "Сегодня" решила выяснить, как прожить вообще без метро.
 
Доехать на работу без подземки непросто, но возможно. А если подготовиться, то можно еще и увеличить комфорт.
 
За ту же цену, что и метро, можно проехать поверху — мешают пробки, но маршруток и автобусов с троллейбусами никто не отменял.
 
Во-вторых, можно поехать и на такси. Вчетвером можно усестсья в авто, скинувшись по 10, максимум 15 грн. (обычно человек тратит 4 грн., так как добирается еще и до метро). Если же подсобрать соседей, которым нужно утром ехать на работу, закажите минивэн — поместится человек 8, а к счету просто приплюсуйте 5 гривен. В итоге с каждого — 7-10 грн.
 
Самая серьезная проблема — с мостами. Их в Киеве всего четыре, потому с одного берега на другой проехать сложно. Можно либо обойти пешком, либо переплыть, если есть лодка. Летом ее можно было снять — обычная весельная стоила около 12 грн. за час, моторная — от 30 грн. Сейчас же станции закрыты, однако вскоре реку покроет лед. "Я в прошлом году, где мог, шел по льду, — вспоминает житель Воскресенки Артем Бачинский, — потом на Пешеходный — и на Почтовую выходил". Правда, спасатели так бродить не рекомендуют. Кроме того, можно купить себе банальный велосипед, самокат или ролики — по скорости подобный транспорт в городе уже давно соответствует автомобильному.
 
Кстати, кто еще не сдал старые жетоны, могут сделать это до 3 декабря. Впрочем, не исключено, что при следующем подорожании будут использовать именно их. Хотя, как всегда, обещают ввести пластик.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx